Katholischer Deutscher Frauenbund Diözese Passau e. V.

Ludwigsplatz 4
94032 Passau
Tel.: 08 51/3 63 61
Fax: 08 51/3 18 12
e-mail: kdfb.passau@bistum-passau.de

 

Öffnungszeiten

Mo. - Do. 8.30 - 12.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 8.30 - 12.00 Uhr

Mittwochs ist das Büro telefonisch nicht erreichbar!

 

Geschäftsführung

Kathrin Plechinger (Mo. - Fr. von 8.30 - 14.30 Uhr)

e-mail: kathrin.plechinger@bistum-passau.de


Bildungsreferentin

Tanja Kemper (Mo., Mi. und Fr. von 9.00 - 12.00 Uhr)

e-mail: tanja.kemper@bistum-passau.de

 

Sekretariat

Andrea Lichtenauer (Mo. - Fr. von 8.30 - 16 Uhr)

Schwerpunkte: Anmeldung, Mitgliederverwaltung, Versand Mitgliederzeitung

e-mail: andrea.lichtenauer@bistum-passau.de

 

 

Andrea Seiderer (Mo. - Fr. von 8.30 - 12 Uhr)
Schwerpunkte: Versand, Landfrauenvereinigung, Fahrten
e-mail: andrea.seiderer@bistum-passau.de

 

Roswitha Wohl (Mo., Mi., Do., Fr. von 8.30 - 12 Uhr)
Schwerpunkte: Buchhaltung, Rundbrief Mutter-Kind
e-mail: roswitha.wohl@bistum-passau.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eltern-Kind-Koordinatorin

Yvonne Lorenz (Mo., Mi. von 8.30 - 14.30 Uhr)

e-mail: yvonne.lorenz@bistum-passau.de

 

 

Nina Jungwirth (Fr. von 8.30 - 12 Uhr)
Schwerpunkt: Eltern-Kind-Gruppen

e-mail: nina.jungwirth@bistum-passau.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Mareen Maier-Schmid

e-mail: engagiert@bistum-passau.de